Бесплатная консультационная линия +7 978 572-62-61

Чем полезна гуминовая кислота для пожилых людей

18.10.2021

Многие люди за свою жизнь ни разу не слышали о гуминовой кислоте, что очень печально. Гуминовая кислота это уникальное органическое соединение, которое влияет практически на весь организм человека. Из-за своей полезности ее часто советуют людям преклонного возраста.

Чем полезна гуминовая кислота для пожилых людей

Удивительно, но это органическое вещество может кардинально помочь стареющему организму справиться с множеством различных проблем. Гуминовая кислота считается одним из сильнейших антиоксидантов, способствующих сохранению молодости организма. Если говорить о пользе гуминовой кислоты для людей старше 60 лет, то список довольно обширный:

  1. Гуминовая кислота влияет на улучшение эффективности работы иммунной системы. И благодаря такому свойству, есть шанс даже того, что она может замедлить и предотвратить рост различных опухолей.
  2. Также кислота может подавить активность различных вирусов, не давая им распространяться в клетки. И, т.к. она является стимулятором иммунитета, способна куда быстрее справляться с инфекционными агрессорами. Ее часто используют в качестве профилактики ОРВИ, гриппа и других сезонных заболеваний.
  3. Гуминовая кислота может помочь пожилому человеку с обменом веществ в организме. Она также ускоряет регенерирующие процессы, нормализует печеночные ферменты.
  4. Надо заметить, то, что это органическое соединение также отличается антибактериальной активностью, вследствие чего оно уничтожает патогенные микроорганизмы и все токсичные вещества выходятся естественным путем.
  5. Не менее важно то, что компоненты гуминовой кислоты являются мощным энтеросорбентом. Если ее сравнивать с другими препаратами, то она значительно интенсивнее и эффективнее воздействует на организм. Своими действиями она покрывает слизистую кишечника защитной пленкой, тем самым делая защитный барьер от токсинов и вредных веществ. При этом она еще и оказывает лечебное воздействие и помогает быстрому восстановлению поврежденных участков органа.
  6. Если у пенсионера есть проблемы с атеросклерозом или другими сердечными патологиями, то гуминовая кислота может запросто помочь. Она способна распознать и выводить липопротеиды и холестерин.
  7. Ко всему прочему, если у пенсионера есть проблемы с аллергией, то тут также гуминовая кислота может помочь. Она обладает антигистаминным эффектом, способствует выводу аллергенных компонентов. Благодаря этому, все симптомы патологии проходят быстрее, наступает долгосрочная ремиссия.

Купить гуминовую кислоту можно в любом аптечном пункте. В инструкции есть подробное описание о правилах приема профилактического средства.