Бесплатная консультационная линия +7 978 572-62-61

Умные браслеты для пожилых людей

08.07.2021

Современные технологии с каждым годом становятся все лучше, помогая человечеству в бытовой жизни. Когда-то люди стирали вручную, сейчас могут воспользоваться стиральной машиной, что значительно ускоряет процесс, экономит время и силы. Сегодня люди также могут воспользоваться и другим полезным прибором – умным браслетом.

Чем полезен умный браслет для пожилых людей

Умный браслет — универсальная модель, имеющая множество различных полезных функций. Браслет полезен в первую очередь не только пожилым людям, также тем, кто занимается спортом, людям, которые не хотят пропускать ничего важного и т.д.

Ремень и корпус браслета состоит из силикона или пластика, в редких случаях может быть из кожи. Силикон и пластик не вызывает раздражения кожи. Кроме того, этот прибор может спокойно переносить влагу, будь-то дождь, пот или даже плаванье.

В браслет встроен GPS, NFC и Bluetooth, благодаря им, устройство можно привязать к планшету, чтобы близкие люди всегда знали, где находится пенсионер, оценить его состояние здоровья.

Функциональные возможности

Из функций часов можно отметить то, что они полезны тем, кто занимается спортом. Допустим, если пожилой человек увлекается фитнесом или скандинавской ходьбой, то благодаря гироскопу и акселерометру он всегда может отслеживать количество шагов. Акселерометр – прибор, который измеряет ускорение объекта в пространстве, то есть благодаря этому браслет и считывает количество шагов. Гироскоп – измеряет положение объекта, то есть, он всегда сможет определить, в каком состоянии находится человек, будь-то бег, ходьба, плаванье или отжимание.

Не менее важные функции браслета это пульсометр и измерение давления, а также ЭКГ. Чтобы пульсометр точно мог определить пульс человека, его важно плотно закрепить на запястье, руку приложить к сердцу. Это связано с тем, что в области руки давление отличается.

ЭКГ в свою очередь считывает длительность и силу электрических сигналов, которые возникают при сердцебиении. Важно отметить, что этот браслет не является медицинским прибором, поэтому будет присутствовать небольшая погрешность в показаниях.

Из дополнительных функций браслета можно отметить уровень стресса, высотомер, счетчик калорий, будильник, а также мониторинг сна.

Счетчик калорий подойдет для людей, которые занимаются спортом и контролируют свою массу тела.

Уровень стресса всегда поможет определить пенсионеру его эмоциональное состояние. Будильник работает как самый обычный, только его отличие в том, что благодаря вибромотору, пожилой человек всегда сможет вовремя проснуться.

Мониторинг сна, также не менее важная функция для здорового полноценного сна пенсионера.