Бесплатная консультационная линия +7 978 572-62-61

Как выбрать сумку-тележку пожилому человеку

28.12.2021

Не секрет, что практически все люди преклонных лет обладатели не самого лучшего физического здоровья, из-за чего многие повседневные дела могут стать настоящим испытанием, к примеру, поход за покупками в гипермаркет. Чтобы этот процесс был не таким сложным, пенсионер может приобрести себе специальную сумку-тележку, предназначенную как раз для таких дел.

Как выбрать сумку-тележку пожилому человеку

При выборе сумки-тележки, пенсионеру необходимо будет ориентироваться на основные ее характеристики:

  1. Прочность. Чтобы сумка-тележка могла перевозить большое количество тяжелых предметов, она должна быть прочной и надежной. В этом выборе хорошим вариантом будут конструкции, состоящие из алюминиевого сплава или металла. Кроме материала тележки, нужно также обратить внимание на надежность сварочных швов – нужно найти следы от аргонной сварки. Кому-то может показаться, что такая модель не слишком привлекательная, однако это все компенсируется ее надежностью и прочностью.
  2. Также внимание заслуживает ее вместимость. Для этого необходимо будет определиться с тем, для какой цели вы будете использовать сумку. Если сумка-тележка покупается для походов в магазин, то стоит выбрать модель с вместимостью на 30-40 литров. Если походы в магазин будут не слишком частыми, то стоит взять с объемом на 40-50 литров. Но, если сумка-тележка будет предназначена для большого количества предметов, то стоит взять ее с объемом выше 60 литров.
  3. Не менее важным показателем для сумки считаются ее колеса. Чтобы колеса прослужили долго, они должны быть изготовлены из особого силикона, либо другого материала, но с силиконовыми или резиновыми покрышками. Также, для сумки-тележки очень важна ее маневренность, для этого нужно брать модель с колесами диаметром от 12 до 18 см – это самый лучший показатель.
  4. Во время перевозки своих вещей или покупок, человек преклонных лет может столкнуть с небольшой проблемой – неблагоприятной погодой. В этом случае, следует задуматься о водонепроницаемости сумки-тележки. В выборе сумки, необходимо обратить внимание на ее непромокаемую ткань, которую легко мыть.
  5. Последнее о чем стоит задуматься – функционале сумки-тележки. Будет довольно-таки хорошо, если в выбранной модели, кроме главных отсеков, будут также и дополнительные кармашки, держатели и крепления с затяжками. Все это позволит перевозить собой зонт, футляр для очков, воду, таблетницу и т.д.