Бесплатная консультационная линия +7 978 572-62-61

Как выбрать медицинскую кровать пожилому человеку

14.12.2021

К сожалению, довольно многие люди преклонных лет имеют серьезные проблемы со здоровьем. Из-за различных патологий могут отказать ноги или случится другая неприятная проблема, на фоне которой человек становится прикованным к постели.

Находясь лежа, пенсионер начинает терять возможность на самостоятельность и поэтому он нуждается в помощи посторонних. Чтобы ускорить процесс выздоровления лежачему больному и улучшить качество его жизни, необходимо будет задуматься над покупкой специальной медицинской кровати.

Как выбрать медицинскую кровать пожилому человеку

Медицинская кровать, в основном нужна для того, чтобы пенсионер мог чувствовать себя комфортнее. А для комфорта необходимо будет правильно выбрать хорошую и удобную кровать. При выборе в основном нужно будет ориентироваться на 3 основных качества:

1. Безопасность. В хорошей кровати обязательно должны быть детали из современных и экологических материалов, которые способны выдержать многократную дезинфекцию.

2. Кроме безопасности также нужно обратить внимание на прочность корпуса, он должен выдержать вес пенсионера.

3. Последний параметр важный в кровати — это надежность. Каждая деталь обязательно должна быть долговечной и прочной.

Однако при выборе кровати также необходимо ориентироваться на то, как долго она будет использоваться, сколько денежных средств будет выделено на ее покупку и какие дополнительные функции будут в нее включены.

Какую медицинскую кровать лучше выбрать, электроприводную или механическую

Вдобавок, при выборе кровати можно также заметить то, что у нее есть свои различные виды, к примеру, механическая кровать и электроприводная. Чтобы этот выбор был проще, необходимо узнать их особенности:

1. Механическая кровать. У такой кровати способ управления будет осуществляться вручную, с помощью различных рычагов и вращающихся винтовых устройств. Следовательно, если пенсионер захочет поменять положение секций в кровати, ему необходимо будет воспользоваться помощью извне. Если говорить о плюсах, то она довольно-таки надежная, также не требует для работоспособности электричества. Такие кровати стоят дешевле, но ее эксплуатация невозможна без посторонней помощи.

2. Электроприводная кровать. Наверное, один из главных плюсов этой модели заключается в том, что управление в ней будет осуществляться при помощи пульта, т.е. дистанционно. Пенсионер сможет сам настроить себе

положение секций, не прибегая к помощи близких. Минусом кровати будет то, что она в отличие от своего претендента будет иметь большую стоимость, но это стоит того.