Бесплатная консультационная линия +7 978 572-62-61

Как организовать переезд на новое место жительства пожилому человеку

30.11.2021

Довольно-таки обширная часть людей старше 60, задумывают о смене местожительства. Аргументировать такую идею у пенсионеров можно тем, что, скорее всего, им надоела нынешняя обстановка, т.е. то место, где он живет, не радует глаз. Либо же, пенсионер вынужден переехать по состоянию здоровья или из-за неблагоприятных условий для жизни.

Как пожилому человеку организовать переезд на новое место жительство

При выборе нового места жительства у пенсионера редко когда возникают вопросы, в отличие от вопросов, связанных с тем, как организовать переезд. Для того чтобы правильно организовать переезд пожилому человеку, ему необходимо воспользоваться одним из советов специалистов:

  1. Первый способ, связан с тем, чтобы пенсионер сам организовал себе переезд. Если быть точнее, ему необходимо будет самостоятельно собрать всю необходимую мебель, вещи и т.д. После чего стоит их упаковать по коробкам и перевезти на новый адрес. Старую и ненужную мебель желательно продать за неделею, а то и месяц вперед. В конечном итоге, человеку преклонных лет нужно будет распаковать свои вещи и установить их.
  2. Второй способ более удобный, он заключается в том, чтобы всю физическую работу выполнили за пожилого человека грузчики. Нанятые работники сами разберут мебель, выполнят погрузочно-разгрузочные работы, занесут вещи в новый дом. Однако пенсионеру все же придется принимать участие в этом процессе и выполнять некоторые работы. Также потребуется самостоятельно искать подходящий транспорт для перевозки вещей, контролировать все этапы работ, чтобы исключить любые риски для собственного имущества (не упали, не повредились во время перевозки, не пропали, если услугу предоставляют грузчики с улицы без репутации и т.д.).
  3. Последний способ самый удачный для людей старше 60 лет. Он заключается в том, чтобы обратиться за помощью у мувинговую компанию, которая организует весь переезд пенсионера, предоставит для упаковки вещей необходимые расходные материалы – скотч, коробки, поролон и т.д. Кроме того, они сами разберут, перевезут и установят всю мебель и бытовую технику, предоставят транспорт для перевозки, что очень удобно. От пенсионера ровным счетом ничего не потребуется, кроме того, что нужно будет заплатить за услугу переезда под ключ.

Подведем итог: самый дешевый способ переезда для пенсионера – самостоятельно организованный процесс, но он довольно трудоемкий, и справиться с погрузкой габаритных предметов без помощи других людей, явно не получится. Если пользоваться услугой грузчиков, то выбирать таких специалистов лучше в проверенной компании, работающей по договору. Но, а самым удобным можно считать мувинг, позволяющий переложить все дела по переезду на профессионалов.